Geschäftsleitung und Kundenbetreuung

Anne Schwarz

Hebamme
Inhaberin, Geschäftsführerin
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
“Schlaf, Kindlein, schlaf!”

Tel.: 030 291 34 44
a.schwarz@fokus-leben.de

Anke Wünsche

Kundenbetreuung

Tel.: 030 291 34 44
a.wuensche@fokus-leben.de

Tabitha Stach

Kundenbetreuung,
Rechnungswesen


Tel. 030 291 34 44
t.stach@fokus-leben.de

Janine Baldauf

Kundenbetreuung

Tel.: 030 291 34 44
j.baldauf@fokus-leben.de

Tineke Seifert

Rechnungstellung
für Hebammenleistungen


Tel.: 030 291 34 44
t.seifert@fokus-leben.de

Die Hebammen und Kursleiter

Margareta Waloszczyk

Hebamme
Schwangerenberatung und
Vorsorge
Wochenbettbetreuung

Tel.: 0178 1356 150
m.waloszczyk@fokus-leben.de

Jenny Wolframm

Hebamme
Schwangerenberatung
Geburtsvorbereitung
Wochenbettbetreuung
Rückbildungsgymnastik

Tel.: 0162 97 95 193
j.wolframm@fokus-leben.de

Martina Parrish

Hebamme, Stillberaterin
Geburtsvorbereitung
"Schlaf, Kindlein, schlaf!"
Stillberatung
Babymassage
Rückbildungsgymnastik

Tel.: 0178 2396 131
m.parrish@fokus-leben.de

Ulrike Wendt

Hebamme

Schwangerenberatun
Wochenbettbetreuung
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik

Tel.: 0177 3641976
u.wendt@fokus-leben.de

Anne Ahlfeld

Hebamme
Schwangerenberatung
Wochenbettbetreuung
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik

a.ahlfeld@fokus-leben.de

Paulina Sacha

Hebamme
Schwangerenberatung
Wochenbettbetreuung
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik

p.sacha@fokus-leben.de

Anne Kreßmann

Hebamme
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Wochenbettsprechstunde

a.kressmann@fokus-leben.de

Lina Kittel

Hebamme
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Schwangerenberatung
Wochenbettbetreung

l.kittel@fokus-leben.de

Ina Haußner

Hebamme
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Schwangerenberatung
Wochenbettbetreuung

i.haussner@fokus-leben.de

Michela Rossetti

Hebamme
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Schwangerenberatung
Wochenbettbetreuung

m.rossetti@fokus-leben.de

Julia Schulte

Hebamme
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Schwangerenberatung
Wochenbettbetreuung

j.schulte@fokus-leben.de

Roberta Alicino

Hebamme

Schwangerenberatung
Wochenbettbetreuung
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik

r.alicino@fokus-leben.de

Irene Pentzek

Hebamme

Schwangerenberatung
Wochenbettbetreuung
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik

i.pentzek@fokus-leben.de

Tara Rödel

Kursleiterin
Eltern-Kind-Kurse Erste Hilfe am Kind t.roedel@fokus-leben.de

Lisa Evertz

Sport- und Gesundheitstrainerin
Schwangerengymnastik
Fitness für Mütter

l.evertz@fokus-leben.de

Anmelden


Passwort vergessen?