Geschäftsleitung und Kundenbetreuung

Anne Schwarz

Hebamme
Inhaberin, Geschäftsführerin
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
“Schlaf, Kindlein, schlaf!”

Tel.: 030 291 34 44
a.schwarz@fokus-leben.de

Anke Wünsche

Kundenbetreuung

Tel.: 030 291 34 44
a.wuensche@fokus-leben.de

Tanja Krocke

Rechnungswesen

Tel. 0176 30 11 25 35
t.krocke@fokus-leben.de

Franziska Unger

Kundenbetreuung

Tel.: 030 291 34 44
f.unger@fokus-leben.de

Die Hebammen

Andrea Hartung

Hebamme
Schwangerenberatung und
Vorsorge
Wochenbettbetreuung
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Bauch-Beine-Po Training

Tel.: 0176-8164 0045
a.hartung@fokus-leben.de

Margareta Waloszczyk

Hebamme
Schwangerenberatung und
Vorsorge
Wochenbettbetreuung

Tel.: 0178-1356150
m.waloszczyk@fokus-leben.de

Antje John

Hebamme
Schwangerenberatung und
Vorsorge
Wochenbettbetreuung

Tel.: 030 62989688
a.john@fokus-leben.de

Jenny Wolframm

Hebamme
Schwangerenberatung
Geburtsvorbereitung
Wochenbettbetreuung
Rückbildungsgymnastik

Tel.: 0162-97 95 193
j.wolframm@fokus-leben.de

Martina Parrish

Hebamme, Stillberaterin
Geburtsvorbereitung
"Schlaf, Kindlein, schlaf!"
Stillberatung
Babymassage
Rückbildungsgymnastik

Tel.: 0178-2396131
m.parrish@fokus-leben.de

Anne Kreßmann

Hebamme
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Wochenbettsprechstunde

a.kressmann@fokus-leben.de

Susanne Hattenbach

Hebamme
Schwangerenberatung und
Vorsorge
Geburtsvorbereitung
Wochenbettbetreuung
Rückbildungsgymnastik
Babymassage

Tel.: 0178-169 7690
s.hattenbach@fokus-leben.de

Lea Menn

Hebamme
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Wochenbettsprechstunde

l.menn@fokus-leben.de


Weitere Mitarbeiter

Cornelia Frasch

Kinderkrankenschwester
Babyturnen, Babyführerschein, Babymassage, Schlaf-Lern-Kurs

c.frasch@fokus-leben.de

Ulrike Schlüter

PEKiP Leiterin
Kursleiterin PEKiP

u.schlueter@fokus-leben.de

Susanne Roggenbach

Kinderkrankenschwester Kursleiterin Spiel und Bewegung für Babys
Musik entdecken

Tel.: 030 2913444
s.roggenbach@fokus-leben.de

Rebekka Kouyoumdjian

Sozialpädagogin und Elternberaterin
Kinder- Entspannungstrainerin

Spiel und Bewegung mit Babys

rebekka.k@fokus-leben.de

Brigitte Richter

Kursleiterin
Spiel und Bewegung mit Babys

b.richter@fokus-leben.de

Anne Grobler

Sportwissenschaftlerin
Übungsleiterin für Fitness und Gesundheitssport
Schwangerengymnastik
Bauch-Beine-Po Training
Bodyshape mit Cantienica®-Elementen
a.grobler@fokus-leben.de
Bianca Weber

Bianca Weber

Physiotherapeutin Fitnesstrainerin
Wirbelsäulengymnastik
für Schwangere und Mütter

b.weber@fokus-leben.de

Jana Klutznik

Diplomsportwissenschaftlerin
Schwangerengymnastik
Bauch-Beine-Po Training

j.klutznik@fokus-leben.de

Anske Lipinski

Pilatestrainerin
Schwangerengymnastik
Bauch-Beine-Po Training

a.lipinski@fokus-leben.de

Anke Grobheiser

Fachlehrerin Musik- und Tanz
Musik entdecken

a.grobheiser@fokus-leben.de

Judith Krauleidies

Kursleiterin
Trageberatung
Stoffwindelberatung

j.krauleidies@fokus-leben.de

Tara Rödel

Kursleiterin
Erste Hilfe am Kind

t.roedel@fokus-leben.de

Vanessa Salata

Sängerin
Musik entdecken

Tel.: 0176-31430395
v.salata@fokus-leben.de

Sandra Bogdan-Daubern

Pädagogin
Sängerin
Musikgartendozentin

Musik entdecken

Tel.: 0151 59247655
s.bogdan@fokus-leben.de

Valérie Trendelenburg

Ernährungswissenschaftlerin und Ernährungsberaterin/DGE

Tel.: 030 291 34 44
v.trendelenburg@fokus-leben.de

Mitarbeiter in Elternzeit

Friederike Saur

Hebamme
Schwangerenberatung und
Vorsorge
Wochenbettbetreuung
Rückbildungsgymnastik
Schwangerengymnastik

Anmelden


Passwort vergessen?