Geschäftsleitung und Kundenbetreuung

Anne Schwarz

Hebamme
Inhaberin, Geschäftsführerin
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
“Schlaf, Kindlein, schlaf!”

Tel.: 030 291 34 44
a.schwarz@fokus-leben.de

Anke Wünsche

Kundenbetreuung

Tel.: 030 291 34 44
a.wuensche@fokus-leben.de

Tanja Krocke

Rechnungswesen

Tel. 0176 30 11 25 35
t.krocke@fokus-leben.de

Kate Rudolph

Kundenbetreuung

Tel.: 030 291 34 44
k.rudolph@fokus-leben.de

Die Hebammen

Andrea Hartung

Hebamme
Schwangerenberatung und
Vorsorge
Wochenbettbetreuung
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Bauch-Beine-Po Training

Tel.: 0176 8164 0045
a.hartung@fokus-leben.de

Margareta Waloszczyk

Hebamme
Schwangerenberatung und
Vorsorge
Wochenbettbetreuung

Tel.: 0178 1356 150
m.waloszczyk@fokus-leben.de

Antje John

Hebamme
Schwangerenberatung und
Vorsorge
Wochenbettbetreuung

Tel.: 030 6298 9688
a.john@fokus-leben.de

Jenny Wolframm

Hebamme
Schwangerenberatung
Geburtsvorbereitung
Wochenbettbetreuung
Rückbildungsgymnastik

Tel.: 0162 97 95 193
j.wolframm@fokus-leben.de

Martina Parrish

Hebamme, Stillberaterin
Geburtsvorbereitung
"Schlaf, Kindlein, schlaf!"
Stillberatung
Babymassage
Rückbildungsgymnastik

Tel.: 0178 2396 131
m.parrish@fokus-leben.de

Ulrike Wendt

Hebamme
Schwangerenberatun
Wochenbettbetreuung
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik

Tel.: 0177 3641976
u.wendt@fokus-leben.de

Anne Kreßmann

Hebamme
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Wochenbettsprechstunde

a.kressmann@fokus-leben.de

Lea Menn

Hebamme
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Wochenbettsprechstunde

l.menn@fokus-leben.de

Lina Kittel

Hebamme
Geburtsvorbereitung
Rückbildungsgymnastik
Wochenbettsprechstunde

l.kittel@fokus-leben.de

Weitere Mitarbeiter

Cornelia Frasch

Kinderkrankenschwester
Babyturnen, Babyführerschein, Babymassage, Schlaf-Lern-Kurs

c.frasch@fokus-leben.de

Ulrike Schlüter

PEKiP Leiterin
Kursleiterin PEKiP

u.schlueter@fokus-leben.de

Susanne Roggenbach

Kinderkrankenschwester Kursleiterin Spiel und Bewegung für Babys
Musik entdecken

s.roggenbach@fokus-leben.de

Ana Schwedhelm

Kursleiterin, Opernsängerin
Spiel und Bewegung mit Baby

a.schwedhelm@fokus-leben.de

Lisa Evertz

Fittness und Gesundheits Trainerin
Schwangerengymnastik
Fitness für Mütter
l.evertz@fokus-leben.de

Rebekka Scherbarth

Musikpädagogin, Kursleiterin
Musik Entdecken

r.scherbarth@fokus-leben.de

Jana Teubner

Krankenschwester
Baby Basics, Babymassage
Tragetuchkurs
Spiel und Bewegung mit Babys
Baby Led Weaning

j.teubner@fokus-leben.de
Bianca Weber

Bianca Weber

Physiotherapeutin, Fitnesstrainerin
Wirbelsäulengymnastik
für Schwangere und Mütter
www.wimba.berlin
b.weber@fokus-leben.de

Anke Grobheiser

Fachlehrerin Musik- und Tanz
Musik entdecken

a.grobheiser@fokus-leben.de

Tara Rödel

Kursleiterin
Erste Hilfe am Kind

t.roedel@fokus-leben.de

Valérie Trendelenburg

Ernährungswissenschaftlerin und Ernährungsberaterin/DGE

v.trendelenburg@fokus-leben.de

Mitarbeiter in Elternzeit

Friederike Saur

Hebamme
Schwangerenberatung und
Vorsorge
Wochenbettbetreuung
Rückbildungsgymnastik
Schwangerengymnastik

Anmelden


Passwort vergessen?